Ечевский (3)
Кипа кто-то еще

Страсти Христовы

ШПИОНАЖ

Как и было запланировано, в эту субботу прошел наипринципиальнейший матч двух заклятых соперников: футболистов ФК Карасик и игроков с коленчатого вала. Волею судеб на данный момент неразлучные соперники оказались в разных частях турнирной таблицы: если коленвал ведет отчаянное преследование лидера группы Клиф, то вот команда Карасик после досадной осечки в матче с ребятишками из ДЮСШ и упущенной ничьи с командой ФК Чока-пай довольствуется лишь пятым местом в группе, с которым, конечно же, амбициозные караси никогда не согласятся.
И, как и подобает в матчах такого уровня, команды заранее начали изучать друг друга и посылать шпионов (скаутов) в станы противников с целью получения важной информации о составе соперника на предстоящий матч. В команде Коленвал главным штирлицом был некто Тарас Коленвал, у Карасика же данную функцию выполнял некто Диссон (кто он такой - хрен кто когда-нибудь догадается). Первым шагом Тараса Коленвала была вылазка на игру Карасей с ДЮСШатами. К счастью, штаб команды заранее знал о намечающейся провокации и загодя позаботился о срыве миссии. Как только Тарас Коленвал подошел к полю, капитаном команды был дан громогласный клич: "ВПЕРЕД КАРАСИ!", что было ранее установленным знаком означающим: "Разведка! Всем прекратить играть!". Долго Тарас всматривался на еле передвигающихся по полю полузащитников карасей, на жуткую ошибку вратаря, привезшего гол в свои ворота, на Кэпа, тяжело дышавшего и постоянно хватающегося за сердце, на форвардов, изо всех сил пытавшихся сбить мячом пролетающую над стадионом ворону. Долго стоял Тарас, но игроки Карасика терпели, стиснув зубы и пропуская один за другим безответные мячи от детишек из ДЮСШ - лишь бы только соперник не догадался о реальной силе карасиков. Только в конце второго тайма, когда Тарас с довольным видом и удовлетворением от удачно проделанной работы ушел со стадиона, Кэп заорал во все горло: "Бля, хватит играть пошли все бухать", что означало "Все начинаем играть!". После этого карасики показали детишкам свое настоящее небритое пьяное лицо! Но время отведенного всевышним (судьей республиканской категории Синичкиным) на этот матч не хватило, чтобы разгромить Дюсшат. Таким образом, караси бросив все силы на принципиальный матч с коленвалом, пожертвовали матчем с ребятами-дсюсшатами.
Но Тараса так просто не возьмешь, Тарас сразу же заподозрил неладное и провел более детальное исследование, случайно обнаружив в паутине интернета никому не известный сайт Карасика, на котором караси строили свои грязные планы о захвате мира и переделе приватизированного в 1991 году имущества, маскируя свои гнусные планы банальными шифрограммами типа "всем бухать, угощаю!", "о как я вчера нажрался!" или лозунгами типа "водку-карасикам, женщинам-пиво!".
А в перерывах между светлыми беседами о грядущем темном будущим, сливали заведомо неточную информацию о якобы имеющихся в команде потерях и травмах. Венцом провокации стала новость, о "чудовищной" травме вратаря Васи, который в итоге отыграл весь первый тайм матча.
А вот наша разведка таких сбоев не давала! Товарищ Диссон сумел установить приход травмированного символа коленвала. Да, вы угадали, речь идет о неком Ечевском, который должен быть и должен быть в любой команде.
Вот фрагмент секретных переговоров:
Диссон: Дааа, херова... Зато Ечевский должен быть.
Mechanizm: У каждой команды есть свой Ечевский, который "должен быть" ?
TDN: Это тайно оружиё! Даже команда об этом не знала. Но соперник имеет видимо шпийоноф посолиднее..."

В последнем сообщении видно, как игроки Коленвала все-таки признали полное преимущество нашего тайного агента Диссона. Да, это уже маленькая победа, так сказать выигрыш сражения ведущего к победе во всей войне.

ПОДГОТОВКА К МАТЧУ

На матч с Колевалом, и ежу (бедные ёжики...) понятно, настраиваться не надо (а вот раздавленным в новый год ежикам по-моему так не казалось) - мотивация и так выше крыши. Но, не смотря на это, капитаном команды был устроен короткий молебен в храме языческого бога Посейдона. Перед иконой "Неупиваемая чаша" вся команда несколько раз хором прокричала в стиле рэп молитву о недуге пьянства, отпивая и передавая из рук в руки символичное ведро в виде чаши, наполненное техническим спиртом.
Результат не заставил себя долго ждать - вся команда слегла в реанимацию с ахрененым отравлением. Это в итоге послужило хорошим знаком, так как все оставшиеся до матча дни (а таких было целых 3!) команда Карасик провела без единого ВОЗЛИЯНИЯ. Для многих игроков команды это было своеобразным личным рекордом, хотя, скажу честно, я такими сомнительными достижениями хвастаться не хочу. Вот только капитана подобным образом не возьмешь - Кэп заранее выработал иммунитет как к техническому спирту, так и к радиоактивным изотопам курчатовия 262. Но, даже не смотря на это, лично я видел трезвого Кэпа несколько раз. Первый раз мы встретились, когда данный субъект российской педерации с унылым видом направлялся в направленнии бара ВЗ. Второй раз - непосредствено перед самой игрой, когда мы всей командой забирали Кэпа из Мед. Вытрезвителя. (по нашему - ТРЕЗВЯКА). Но самое гениальное, на что хватило изобретательности нашего уникального Кэпа - это сломать себе правое колено за день до игры в абсолютно безобидной ситуации: пока бежал сломя голову пьяный в дюпель в 12 часов ночи из бара по лестнице с руками, засунутыми во внутренние карманы пиджака. Очень странно, но он почему-то упал и не мог встать на ноги несколько минут. Паша А., ждавший его на улице очень сильно расстроился. На следующий день передвигаться он мог лишь сопровождая каждый шаг отборным матерным словцом.
Единственным не участвующим в молитвах игроком был Шаман, так как его вероисповедание никак не позволяло соблюдать православные обряды. Шаман просто молча стащил из гаража статуэтку в виде коленвала и долго и упорно в пытался проткнуть ее иголкой, затем после нескольких неудачных попыток пошел в автосервис и просверлил в ней несколько отверстий. При этом повторяя никому не понятные слова "Б..я, ГДЕ Это Е..ННОЕ ТАКСИ, А ВЫ П..РЫ, Что тут СТОИТИ, КАРАСИК Все РАВНО ЧЕМПИОН". Вот такая вот, мля, магия ВУДУ. Венцом магии стало то, что Шаман уехал на хоть и не историческую, но родину, бросив команду, как слепых котят, в пучину бойни с коленвалом. В отсутствии чернокожего легионера место в центре обороны предстояло занять травмированному, но при этом не менее Железному Коле... Дух же Шамана долго витал где-то в области домена народ.ру.

ЗА ЧАС ПЕРЕД МАТЧЕМ

Карасик: К матчу с Коленвалом не смотря даже на безумные потери ключевых игроков, ФК Карасик подошел в достаточно боевом составе. Особенно радовали появление неожиданно нашедшегося форварда ДеКадча и приезд отданного в аренду Манчестер Юнайтед полузащитника Андрея Пату (забегая вперед скажу, что именно он весь матч по-моему и испортил :))). Подкрепление в виде Паши Плюснина и Пети также оказалось кстати, но тем не менее, никто и ничто не способно возместить потерю Кирилла и Шамана. Грубая физическая сила в виде Юры тоже оказалась бы более чем кстати.

Коленвал: Не смотря на введенное в полное заблуждение противоречивой информацией о клубе Карасик, настроение в штабе команды Коленвал было достаточно унылое, а местами даже упадническое. С форума так и веяло обреченностью и безысходностью смысла жизни.

TDN: Не все так просто с этой рыбой, можно костью поперхнуться..
Mechanizm: Вобще конечно надо сурьёзна настраиваццо.
Staryi: Загнанный в угол зверь, ой, извините, Карась, может быть опасен.

Хотя конечно и среди коленвальцев нашлись игроки с достаточно легкомысленными мнениями.

BaS: Загнанный в угол Карась ни фуя не опасен, ботаник! Это же не пиранья!
an24: Реальная битва титанов

Вот с такими вот настроениями подходили клубы к столь принципиальному и ответственному, можно сказать, историческому противостоянию.

Дедушка болельщик

А теперь коротко о погоде: погода пассмурная, снег, временами метель, порывистый ветер, сугробы по колено, а счет в матче ФК Карасик - ФК Коленвал 2-9, как это не удивительно, но в пользу футболистов Коленчатого Вала. Вот такой вот плачевный и, не побоюсь этого слова, невероятный исход получился. Матч начался, как и ожидалось, в фирменном, уже сложившимся на протяжении нескольких матчей стиле карасей, хотя тренерская установка на первую минуту была выполнена полностью (KJ: "Главное не пропустить гол на первой минуте!"). Да, караси не пропустили быстрый гол на первой минуте, зато они пропустили гол на 2, 5, 7 минуте, что как мне кажется немного, но повлияло на исход матча. Хотя, что говорить, у карасей была супер возможность не раз отыграться.

Карасик-Коленвал 0-3. Шансы не потеряны! Ведь идет только 7 минута матча!

В целом, как и ожидалось игра началась с беспринципной борьбы на каждом участке поля. Порой дело доходило до грубостей и мелких подлостей в народе известных, как "футбольные хитрости". Особенно отмораживался левый защитник карасей Кипа. Первая минута матча ознаменовалась его тупым прорывом по своему флангу. Приближаясь к воротам вингер ФК Карасик вместо того, чтобы спокойно ударить по воротам, со всей дури врезался в абсолютно растерянного защитника Коленвала (вроде бы это был Севид), пнул мяч в небеса и начал еще и пенальти выпрашивать. Опытный судья не купился на столь очевидные провокации и красноречиво показал, что матч продолжается. На этом отморожения Кипы не закончились. Естественно, в основном доставалось бедному Тарасу, которому было суждено играть на своем правом фланге атаки именно против этого грубияна. Первый прорыв нападающего хозяев был сорван наглым ударом по ступне. Следующий - подножкой. Ну а потом в дело пошли и толчки в спину. Обескураженный таким поведением противника и безучастностью судьи Тарас попросил замену, а позже и вообще ушел на другой фланг, от греха подальше. Капитан Коленвала, поняв, что на этом фланге ловить, кроме синяков на ногах, нечего, акцент атак сместил в центральную область и на левый фланг атаки. Именно на этих позициях, постоянно терзая бедного Железного Колю и Петю, рвал и метал легенда Коленвала - Ечевский, которого и признали лучшим в составе Коленвала его же товарищи (но, естественно, не лучшим игроком матча, так как в матче, в которых играет Карасик, лучшими могут быть только игроки Карасика, либо вообще никто). Атакующего запала Карасей хватило лишь на первые 7 минут. Сначала Антон по хорошей традиции пробил в штангу, Сеня/Гена подал с углового в перекладину, французский нападающий ДеКадч промахнулся по воротам с 5 метров. После этого счет стал 3-0. Шла 15-я минута матча. Счет не менялся. Но карасям уже было не до счета. Сил оставалось лишь на то, чтобы вылезти из сугроба и посмотреть вслед убегающему нападающему Коленчатого вала. На замену караси не уходили, а уползали. В итоге еще 2 гола за оставшиеся 23 минуты матча так и залетели в наши ворота. Ечевский отличился за первый тайм пару раз (кстати, кто это ваще такой, а?).

Начался второй тайм. Место травмированного Васи в воротах занял великий, ужасный и также трамированный Кэп. Ничего удивительного и неожиданного начало второй тридцатимнутки нам не принесло. Коленвал уже был расслаблен и играл в свое удовольствие. Как они признались в послематчевом интервью, им очень нравится играть в футбол по пояс в сугробе. Как и в начале первого тайма Караси пошли в атаку и создали пару намеков на опасный момент. В это время счет неожиданно стал почему-то 7-0. Орать сил уже не было. И тут случилось чудо! Гена наконец-то вспомнил, что он все-таки фартовый брат и каким-то образом умудрился размочить счет. Но при этом счет стал не 7-1, а почему-то сразу 8-1. При этом мяч оказался в воротах транзитом через интимное место Диссона. В обороне Карасика творился полный хаос. Андрей Пату, привыкший играть в занюханном М.Ю. как ему вздумается, абсолютно не выполняя установок Фергюсона, находился где угодно, только не на отведенной ему позиции правого защитника. Боль в колене Кэпа не позволяла ему уже орать и лишь крики Васи, переживавшего на трибунах за товарищей по команде, "АНДРЕЙ! ТЫ НАМ ВСЮ ИГРУ ИСПОРТИЛ!", заставляли Пату вернуться на свою позицию и не пустить коленчатых к воротам. Ближе к концу матча Пату решил перехватить пальму первенства по отморожению и начал потихоньку бить по ногам нападающих коленвала.

Матч близился к концу, а счет стал 9-1. На это уже всем было наплевать. Даже коленвалу. Единственным, кому было не наплевать - это был Тарас, который умудрялся находится одновременно на поле сразу же в двух-трех местах и отметился во втором тайме тремя попаданиями в окно третьего этажа столовой ИЯФа.

В защите карасей осталось только два человека - Пату и Петя. Да и остались они в общем-то потому, что куда-либо идти (про бежать даже никто и не говорит) они не могли. Главный отморозок матча Кипа убежал в атаку бросив на произвол своих товарищей. В результате, затяжная атака Карасей казалось бы закончилась хлестким ударом Антона во вратаря соперника метров с семи. Но перед вратарем оказался Кипа.... И тут кипер и оборона хозяев осознали, кто к ним прибежал. За кромкой поля сидел бедный Тарас с избитыми ногами и кричал товарищам: "ОТОЙДИТЕ ОТ НЕГО! Он отмороженный! Пусть забивает! Ноги дороже, чем этот паршивый гол!". В результате вратарь галантно отошел в сторону и Кипе ничего не оставалось сделать, как забить свой первый гол в чемпионате.

В общем, на этом игра и закончилась. Были еще истошные крики Карасей, адский смех хромоного Кэпа и издевательски-истерический смех Васи. Всем уже было наплевать.

Хотя сказать честно, мы считаем главным виновником поражения капитана комынды ФК Карасик, Диссона! И вот почему! КЭП перед матчем сказал, что купил два ящика: ящик водки и ящик шампанского, и что в случае победы мы будем пить шампанское, а в случае поражения водку. (если была бы ничью то пили бы водку и запивали шампанским!) Тут КЭП допустил роковую стратегическую, а может даже и тактическую ошибку. Не учел менталитета Карасей. Из всех футболистов пить шампанское на улице предпочитает лишь Паша А. (тот самый, который постоянно расстраивается), который и отбегал весь матч, жаждя выпить свою бутылочку, тогда как все остальные караси предпочтение всегда отдают водке. Вот и сказался, таким образом, инстинкт самонажирания и на исходе исторического противостояния.

P.S. Можно винить плохое поле, на котором все наши высокорослые форварды полностью утонули в снегу, можно винить плохую физическую подготовку, когда после нескольких рывков караси просто лежали на поле, можно винить пол килограмма спагетти, съеденных перед матчем. Но без вопросов, Коленвал намного сильнее нас - сегодняшних Карасей. Но после нас придут другие, более совершенные Караси.
Что говорить, а говорить больше нечего. Можно лишь привести слова простого деревенского чернокожего парня Шамана, сказанные за несколько часов до игры.
"Майку сдам. Насчет отъезда. Я всем 100 000 раз говорил, что уезжаю домой на олимпиаду. До 27 января. Отнеситесь философски. Коленвалу мы и в лучшем составе проебем, а Гетто нада делать жоско. Надеюсь, Вася к тому времени восстановится. На самом деле, вы не того Фартовым зовете. Команда реально растет, и это видно. Коленвалу мы проебем, и на этом нада учиться. все я говорил серьезно. Пока". Вот вам и магия ВУДУ. Хотя стоит отметить - этот подлец так майку и не сдал!

P.P.S. Блин, кто такой Ечевский вообще?

В общем, откроем вам страшную тайну: отчет о матче был готов уже утром перед игрой, но футболисты Коленвала полностью испортили весь наш супер отчет своей отвратительной игрой, убив полностью интригу к концовке второго тайма. Так что, вы теперь знаете, кто виноват в том, что вам пришлось читать всю эту голимотью! А ведь такой отчет был...

И ТАК! ВПЕРЕД КАРАСИ, ВПЕРЕД НАШ КУРС СЕЙЧАС НА ГЕТТО!!!